Светильники Модерн
Светильники Классика
Электрооборудование
Проектирование & Дизайн
Интерьеры
      
  Copyright © Luxz.ru
  All rights recerved
  Design by Sergey Dorodnikov
Новости Фабрики Статьи Сотрудничество Контакты
Главная / Новости
     
03.12.2010  Наука, дизайн и немного мистики
Увеличить Хотите приобщиться к великим тайнам вселенной? А почувствовать себя ученым-экспериментатором? Нет проблем. Заодно и оригинальной настольной лампой интерьер украсите.
В этой лампе есть генератор случайных чисел, и не каких-нибудь "псевдо-случайных", а самых что нинаесть! Именно такой генератор, основанный на квантовом туннелировании электронов, использовали ученые Принстонской лаборатории исследований аномальных явлений (Princeton Engineering Anomalies Research - PEAR) в своих исследованиях. Эти исследования, как принято в таких случаях говорить - "по некоторым сведениям", подтвердили зависимость статистических данных от мысленного желания экспериментатора! Так это или нет "на самом деле" - можно проверить с помощью MIND LAMP. Кстати, создали эту лампу те самые ученые из Принстонской лаборатории. Как тут не вспомнить ещё раз, что "Ученье - СВЕТ!"


Научно-статистическая лампа работает в двух режимах, по выбору экспериментатора: она может менять цвет случайным образом или светит белым светом при отстуствии отклонений от нормального статистичекого распределения на выходе генератора случайных чисел. Разумеется, для дерзких экспериментов, призванных разрушить уютный мир классической теории, предназначен именно второй режим.


Источник>>